আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম

আওয়ামী লীগ এখন মরা হাতি, আর ফিরবে না : হাসনাত আবদুল্লাহ

  • আপলোড সময় : ২৮-১০-২০২৫ ১২:২৭:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১০-২০২৫ ১২:২৭:৫৫ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ এখন মরা হাতি, আর ফিরবে না : হাসনাত আবদুল্লাহ
ঢাকা, ২৮ অক্টোবর : আওয়ামী লীগকে “মরা হাতি” আখ্যা দিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, আওয়ামী লীগ আর মূল ধারায় ফিরে আসবে না।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাজধানীর গুলশানের লেকশোর হোটেলে আয়োজিত ইকোনমিক রিফর্ম সামিট–এর দ্বিতীয় দিনে তিনি এই মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে নাগরিক কোয়ালিশন, ব্রেইন, ভয়েস রিফর্ম, ইনোভিশন ও ফিনটেক সোসাইটি।
হাসনাত বলেন, “আওয়ামী লীগ এখন এমন অবস্থায় পৌঁছেছে, যাকে যে কেউ লাথি দিতে পারে। কিন্তু আমরা যদি ঐক্যবদ্ধ থাকি, তাহলে সেটিই হবে আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা যদি বিভক্ত হয়ে যাই, তখন আমাদের জন্য পরিস্থিতি কঠিন হয়ে উঠবে। আওয়ামী লীগ বিভিন্ন আড়ম্বর ও কৌশলের মাধ্যমে ফেরার চেষ্টা করতে পারে, এটাই তাদের চরিত্র।”
জুলাইয়ের আন্দোলনের ইতিহাস সঠিকভাবে লিপিবদ্ধ করার আহ্বান জানিয়ে হাসনাত বলেন, “ইতিহাস যেন এলোমেলোভাবে পরিবেশিত না হয়। প্রতিটি ব্যক্তির দৃষ্টিভঙ্গি উঠে আসা উচিত, যাতে মানুষ নির্ভুল ধারণা পায়। ক্ষমতার প্রভাবে ইতিহাস বিকৃত হওয়া উচিত নয়।”
এনসিপি নেতা আরও উল্লেখ করেন, “ইতিহাসে নির্দিষ্ট কোনো ভালো বা খারাপ নেই। এর উদ্দেশ্য, প্রভাব ও মূল্যায়ন প্রত্যেকের কাছে ভিন্ন হতে পারে। আমাদের ইতিহাস লেখা উচিত এমনভাবে, যাতে পাঠক নিজে সত্যতা যাচাই করে বুঝতে পারে কোন অংশ ন্যায়সঙ্গত।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ